Латвийские староверы побывали в Псковской области

Опубликовано: 26 июня 2017 г. в 17:19 9 0Нет комментариев0

С 22 по 25 июня состоялась паломническая поездка в Псковскую область группы староверов из Риги (Латвия). Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель председателя Старообрядческой поморской общины Пскова Арсений Постников. Среди 45 паломников были клирошане соборной церкви и юношеский хор воскресной школы. Многие молодые люди первый раз побывали в России.

Визит начался с прибытия в с Успенский Псково-Печерский монастырь. Затем староверы побывали в Изборске. На следующий день паломники совершили экскурсию в Пушкинский заповедник. Оттуда они выехали во Псков, и вечером 23 июня встретились со псковскими староверами на берегу реки Великой.

В субботу 24 июня рижане обозревали Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, а затем посетили Снетогорскую, Елеазаровскую и Крыпецкую обители. Вернувшись во Псков, гости участвовали в вечернем богослужении старообрядческого храма Николы от Каменной ограды.

В воскресение состоялось еще одно соборное богослужение, по окончании которого в Никольском храме прозвучали духовные песни детского хора из Риги. После староверы посетили Псковский музей-заповедник, где посмотрели выставку икон псковского письма. Оттуда они направились в «Псковский музей флота», расположенный в мемориальной квартире В. И. Ленина. Завершилось путешествие обзорной экскурсией по городу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.