В Международный день борьбы с наркоманией псковичи массово вышли на пробежку

Опубликовано: 26 июня 2017 г. в 20:38 9 0Нет комментариев0

В Пскове состоялась массовая пробежка, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Спортивное мероприятие организовала «Трезвая Россия» совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД по региону. Об этом Псковскому агентству информации сообщил координатор проекта «Трезвая Россия» по Псковской области Эльхан Мехтиев.

Перед пробежкой сотрудники полиции побеседовали с ребятами о здоровом образе жизни и важности патриотического воспитания. «Для каждого человека нет большей ценности, чем здоровье. Всем нам хорошо известно, что занятие спортом является основополагающим средством поддержания и укрепления здоровья, также профилактикой различных заболеваний. Участники пробежки не испугались ненастной погоды и пробежали дистанцию в четыре километра», - отметила старший инспектор отдела УКОН УМВД России по Псковской области Мария Винокурова.

В свою очередь активист проекта «Трезвая Россия» Дмитрий Яковлев рассказал, что команда федерального проекта «Трезвая Россия» проводит профилактические мероприятия среди молодежи в течение 4-х лет. «К сожалению, погода нас сегодня не порадовала ярким солнцем, но, тем не менее, ребята пришли и поддержали наше мероприятие», - сказал он.

Также Э. Мехтиев отметил: «Здоровая молодежь является залогом будущего, поэтому мы и проводим пробежки. Сегодня модно быть здоровым. В день молодежи хочу пожелать этому поколению не бояться идти вперед и достигать своих целей. И, конечно, не забывать следить за своим здоровьем».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.