Более 400 человек стали участниками первого городского велопарада в Пскове

Опубликовано: 28 мая 2017 г. в 20:10 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 мая, в Пскове прошел первый городской велопарад. Участниками велопраздника в Пскове стали жители всех возрастов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, перед началом велопарада участники провели зарядку совместно с фитнес-клубом «Планка», после чего велосипедисты стартовали в 12.30 от Псковского государственного университета, а далее проехали по улицам Гагарина, Я.Фабрициуса, пл. Победы, Советской, Кузнецкой и финишировали у площади Ленина.

В велопараде приняли участие более 400 человек.

Отметим, что традиционно день велопарадов в России приходится на последнее воскресенье весны, такое решение принято на уровне министерства транспорта РФ. В этот день во многих городах России пройдут велопарады. Так в прошлом году в данном мероприятии приняло участие 37 городов. Цели данного мероприятия - популяризация велосипеда как экологически чистого транспортного средства, поддержка развития велосипедной инфраструктуры, повышение уровня знаний правил дорожного движения и пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами Псковского велопарада являются федеральный проект «Трезвая Россия», Молодежный парламент при Псковском областном Собрании, ВелоПсков,Velove, Псковвелодрайв, Веломаршруты Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.