93 тысячи евро жертвуют австрийские благотворители Порховской специальной школе-интернату

Опубликовано: 29 июня 2017 г. в 15:36 2 0Нет комментариев0

В летописи добрых дел Псковского областного отделения Российского Детского фонда появится еще одна глава. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, воспитанники Порховской специальной школы-интерната получат от фармацевтической группы из Австрии поддержку в размере 93 000 евро.

В 2016-2017 году несколько интернатных учреждений Псковской области уже получали помощь от компании. Так, например, выделялись средства на приобретение туристического снаряжения для ребят из Пушкиногорской школы-интерната. В Пыталовской и Опочецкой специальных школах-интернатах появились новые кровати, матрасы и постельное белье. Кроме того, был реализован проект «От сердца к сердцу», разработанный специалистами по работе с приемными семьями.

Все это было бы невозможным без помощи верного партнера Детского фонда, австрийской благотворительной ассоциации «Kleine Herzen» и лично президента организации Паскаль Вайер. Этой зимой госпожа Вайер в очередной раз побывала в Порхове, после чего рассказала о нуждах воспитанников представителям компании. И вскоре было решено, что нужно реализовать в школе-интернате масштабный проект по всесторонней поддержке. Теперь благодаря вкладу австрийских благотворителей у всех воспитанников (там обучается около 210 ребят в возрасте от 7 до 18 лет) появятся, например, новые учебники; также будут закуплены новые кровати, матрасы и постельное белье, а для прачечной приобретут промышленные стиральные машины, сушильное и гладильное оборудование. Также уже полным ходом идет ремонт душевых, позже будут заменены окна. К новому учебному году все работы уже будут окончены.

От имени подопечных Детский фонд в очередной раз сердечно благодарит фармацевтическую группу и Паскаль Вайер, президента благотворительной ассоциации «Kleine Herzen».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.