Виталий Мутко заявил, что ему не стыдно за российскую футбольную сборную

Опубликовано: 29 июня 2017 г. в 21:27 3 0Нет комментариев0

Футболисты сборной России на Кубке конфедераций показали себя командой, за которую не стыдно, все увидели огромную самоотдачу, заявил вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Сборная России на Кубке конфедераций, проходящем в Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге, обыграла новозеландцев (2:0), но проиграла португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2) и не смогла выйти в полуфинал.

«В целом нам есть над чем подумать. Но если говорить по-крупному, мы увидели, что этой команде есть от чего отталкиваться и к чему двигаться. Мы со всеми поговорили, все сделают выводы. Отсутствие безразличия, огромная самоотдача — мы это увидели от команды. Даже после поражения, команда выходила с поднятой головой, потому что было не стыдно, болельщики приехали провожать «, — приводит РИА слова главы РФС.

«Я с этой командой с самого начала и видел, как ребята сами оценивают этот результат. Никто не отправлял сообщения, никто не спешил на самолет — как это было в предыдущей команде. Они сдали ЕГЭ на определенный балл (смеется). Результатом удовлетворен быть не можешь, но наша задача была строить команду. Она в значительной степени обновлена. Надо было набраться опыта в официальных играх «, — добавил Мутко.

Президент РФС также отметил, что, конечно, нужен результат. «Как говорят англичане: в футболе самое главное — результат. Конечно, нам результат нужен. Подводя итоги, я это им сказал. Но у нас есть еще время. Будет четыре серьезных товарищеских матча, есть над чем поработать. Самое главное, что надо нашу команду, этих парней поддерживать «, — резюмировал Мутко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.