8 месяцев в колонии строгого режима проведет водитель, который был пойман пьяным за рулем на Октябрьском проспекте в Пскове

Опубликовано: 2 июля 2017 г. в 18:12 4 0Нет комментариев0

Приговором мирового судьи г.Пскова 32-летний мужчина, уроженец г.Опочка Псковской области, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Фольксваген», завел двигатель автомобиля и начал движение от д.9 «б» по пер.Машиниста г.Пскова в направлении Крестовского шоссе. Около 2 часов 35 минут у дома №48 по Октябрьскому проспекту указанный автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС. Нарушитель был отстранен от управления автомобилем.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеет непогашенную судимость за преступление по ст.105 УК РФ и преступления небольшой тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств сроком на 2 года 10 месяцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.