Виталий Голиков о строительстве Северного обхода: Небольшая заминка есть, но мы надеемся, что все будет построено в срок

Опубликовано: 4 июля 2017 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

У председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталия Голикова нет опасений по поводу строительства Северного обхода Пскова. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в ходе программы «Дневной дозор» от 3 июля.

Он пояснил, что работы по строительству моста через реку Великую были временно остановлены из-за нереста. «Сейчас там технологический перерыв в связи с разработкой рабочей документации. То есть часть изысканий, которые были проведены при проектировании и разработке, не подтвердились, и сейчас небольшая такая заминка существует», - сказал он.

«Но я надеюсь, что весь обход будет в срок построен, невзирая на небольшие отставания. Также мы планируем получить до конца года финансирование в рамках ранее заявленных порядка 2 млрд рублей. Подрядчик не останавливается, часть мы компенсируем ему из областного бюджета, частично он работает за свой счет, дабы потом получить средства. Опасений никаких нет, люди работают там, где можно работать технологически», - заключил Виталий Голиков.

Напомним, ранее о том, что с территории строительства 2-й очереди Северного обхода Пскова окончательно выведена техника Псковской Ленте Новостей в середине июня сообщил один из жителей деревни Хотицы. По его словам, последние единицы техники покидают стройку. Заместитель губернатора Александр Кузнецов заявил о том, что данная информация не соответствует действительности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.