Работы по строительству «Северного обхода» продолжаются

Опубликовано: 10 июля 2017 г. в 21:18 5 0Нет комментариев0

Работы по строительству 2-го пускового комплекса «Северного обхода» вокруг Пскова продолжаются. Как рассказали в Государственном комитете Псковской области по транспорту, сейчас на участках строительства обхода и транспортной развязки Псков-Гдов идет устройство земляного полотна и перенос коммуникаций, а на транспортной развязке Псков-Гдов — строительство временной объездной асфальтированной дороги с устройством регулирующего светофора.

Кроме того, в районе будущего моста через реку Великую выполняются работы по разборке грунта под конструкцию сборочного стапеля пролетного строения.

На строительной площадке в районе дер. Заровенье завершено бетонирование пяти стоек второй опоры, возводится опалубка для устройства ригеля.

Напомним, строительство объекта осуществляется на средства федерального и областного бюджетов (6,8 млрд рублей). Ввод объездной в эксплуатацию позволит разгрузить Псков от потока транзитного автомобильного транспорта и будет способствовать развитию приграничного транспортно-логистического комплекса. Срок исполнения работ по контракту — декабрь 2019 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.