Предвыборная кампания Путина начнется в июле с регионов России — СМИ

Опубликовано: 6 июля 2017 г. в 20:42 3 0Нет комментариев0

В ближайшие две недели президент России Владимир Путин посетит четыре региона, где осенью пройдут выборы губернаторов, - Свердловскую область, Карелию, Белгородскую область и Марий Эл. Там со встреч с молодежью и деятелями церкви фактически начнется его предвыборная кампания, сообщают СМИ со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

В ходе ближайших поездок Путин будет много общаться с молодежью. В Белгородской области, куда он предположительно отправится 14 июля, у него запланирована встреча с участниками студенческого строительного отряда. Неделю спустя у него запланировано общение с учащимися сочинского центра для одаренных детей "Сириус". Как отмечает NEWSru.com, в Кремле решили сделать акцент на детской и молодежной повестках в избирательной кампании Путина. Молодежь планируется привлекать песнями и танцами. Общероссийский народный фронт (ОНФ), объединяющий сторонников Путина, создал новое направление, которое, вероятно, получит название «Молодежка ОНФ».

Другой темой поездок президента станет религия. В Карелии Путин планирует посетить остров Валаам, где пройдут мероприятия в честь дня памяти преподобных Сергия и Германа, почитаемых в республике. Напомним, в мае президент уже встречался с патриархом Кириллом и епископом Тихоном (Шевкуновым), побывал в старообрядческом храме, а также открыл новый храм в Сретенском монастыре.

Отметим, что ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что тема выдвижения Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах в 2018 году пока не фигурирует в повестке дня Кремля. «Эта тема не фигурирует на повестке дня Кремля. Ее просто нет пока», - сказал Д.Песков в четверг журналистам. Так он ответил на вопрос о том, будет ли Путин в 2018 году баллотироваться на пост президента РФ в качестве самовыдвиженца, и не поступало ли ему предложение баллотироваться от партии «Единая Россия». Отвечая на вопрос, оправдало ли себя выдвижение В.Путина от «Единой России» на прошлых президентских выборах, Песков сказал: «Я могу сказать, что показатели были очень высокие. Это просто то, что можно констатировать».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.