Александр Котов отметил недостаточную активность администрации Псковской области в решении проблемы обманутых дольщиков

Опубликовано: 12 июля 2017 г. в 15:21 4 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области недостаточно активно работает в части решения проблемы обманутых дольщиков, которые все еще не могут въехать в квартиры в доме на Индустриальной, 6-а. Такое мнение в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал спикер Псковского областного Собрания Александр Котов.

Напомним, несколько месяцев назад он был вынужден лично подключиться к решению проблемы, что является не вполне свойственной для представителя законодательной власти функцией. «Прямо скажу, не нравится мне работа таким образом. Не наши это функции, не наши полномочия и не наши обязанности. Не депутаты областного Собрания и не председатель должны заниматься решением этой проблемы. Это в чистом виде ответственность органов исполнительной власти области», - констатировал гость студии.

В то же время он не согласился с мнением, что администрация региона самоустранилась от решения проблемы обманутых дольщиков и ничего не делает. «Делает, но медленно и при этом мало общается с обманутыми дольщиками. Поэтому у людей создается впечатление, что ничего не происходит, что про них забыли. Они возмущаются и, как следствие, выходят на пикет у здания администрация, на котором я и побывал», - пояснил Александр Котов.

Здесь, по его мнению, «надо более эффективно работать, при этом объясняя людям, какие есть варианты решения проблем, и если что-то требуется от дольщиков, значит надо им это предлагать». «Такой активной работы нет - это нужно констатировать, поэтому я и вынужден был тоже подключиться к этой работе. Значит, надо работать вместе, искать приемлемые варианты решения проблемы», - отметил Александр Котов, при этом дав понять, что такие варианты уже есть. «Я их пока озвучивать не буду, но рассчитываю, что в скором времени проблема будет решена», - заключил гость студии.

Напомним, компания-застройщик (фирма «Строй-Кром») должна была сдать десятиэтажку на Индустриальной еще летом 2015 года, ранее участники долевого строительства полностью оплатили стоимость будущих квартир. Однако строительство не завершено до сих пор. Срок окончания работ неоднократно переносился, недавно был в очередной раз продлен - до 30 июня 2017 года. Однако, и к этой дате застройщик - компания «Строй-Кром», ссылающаяся на отсутствие денежных средств, не сумел сдать его в эксплуатацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.