Выставка «Сталинград выстоял. Сталинград победил» открылась в Псковской областной библиотеке

Опубликовано: 21 июля 2017 г. в 13:47 8 0Нет комментариев0

В Псковской областной библиотеке открылась выставка «Сталинград выстоял. Сталинград победил». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учреждения, в экспозиции представлена литература разных жанров: монографии, воспоминания, мемуары. В частности, вторая книга известного военного историка И. Б. Мощанского «1942-й. От трагедии Крыма до победы под Сталинградом», которая посвящена двум важным эпизодам Великой Отечественной войны - обороне Крыма и Сталинградской битве.

Кроме того, на выставке представлена книга Иоахима Видера «Сталинградская трагедия». Она состоит из двух частей. Первая представляет собой собрание непосредственных личных впечатлений человека, пережившего трагедию, а вторая — попытка критического осмысления роли немецких военных начальников в Сталинградской катастрофе — фельдмаршалов Паулюса и Манштейна, генерала Зейдлица.

Автор книги «Мы отстояли Сталинград» Антон Волченков, бывший артиллерист, участник Сталинградской битвы посвятил свой труд воинам Сталинградского, Юго–Западного, Донского фронтов, сражавшимся в 1942-1943 годах у рек Волги и Дона, в окрестностях Сталинграда и в самом городе. В книге приведены подлинные имена, фамилии солдат и офицеров, с которыми автор участвовал в боях. Книга издана в Пскове в 2003 году, в ней автор делится пережитым, рассказывает о судьбах участников боев, бытовых подробностях военных будней.

Выставка продлится до 30 июля. Все книги выдаются на дом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.