Областная библиотека приглашает на выставку, посвященную битве на Курской дуге

Опубликовано: 3 августа 2017 г. в 17:32 13 0Нет комментариев0

В фойе Псковской областной научной библиотеки открылась книжная выставка «Великая битва», посвященная сражению на Курской дуге в 1943 году, одному из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке можно ознакомиться с книгами В. Н. Замулина «Курский излом», в которой автор детально восстанавливает ход боевых действий на южном фасе Курской дуги с 4 по 9 июля 1943 года, «Засекреченная Курская битва. Неизвестные документы свидетельствуют», где он описывает тяжёлые бои на Обояньском направлении и знаменитый контрудар Воронежского фронта под Прохоровкой 12 июля 1943 года, восстановив ход событий буквально по часам и минутам, а в исследовании «Прохоровское сражение» проводит всесторонний анализ и определяет место сражения в Курской битве, по-новому оценивает его итоги, их влияние на исход всей оборонительной операции Воронежского фронта.

В экспозиции представлены материалы из периодических изданий «Военно-исторического журнала», «Исторического архива», «Русская история», «Наш современник», «Новая и новейшая история», «Родина», а также произведение Д. Гланца, Д. Хауза «Курская битва. Решающий поворотный пункт Второй мировой войны», в котором использованы прежде засекреченные советские и немецкие материалы, книга М. Лобанова «Сталин в воспоминаниях современников и документах эпохи» и многие другие.

Работа выставки продлится до конца августа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.