Концертом виолончельной музыки продолжатся «Летние вечера в русской усадьбе» Тригорском

Опубликовано: 25 июля 2017 г. в 15:21 31 0Нет комментариев0

Цикл концертов, которые проходят в рамках большого проекта «Летние вечера в русской усадьбе» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», продолжат выступлением виолончелиста Николая Егорова. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, этот молодой московский музыкант, выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных - давний друг заповедника и уже не раз выступал в «Зеленой зале» господского дома в мемориальной усадьбе Осиповых и Вульфов «Тригорское».

В ходе вечера-концерта, который назначен на предстоящую пятницу, 28 июля, Николай Егоров, по его собственному признанию, хотел бы показать своим слушателям, как развивался жанр камерной виолончельной сонаты. Это будет своеобразное «музыкальное путешествие во времени» - «…от строгих и сосредоточенных образов Арканджело Корелли и Атилио Ариости, старинных сонат итальянского барокко, к музыке легкого изящного рококо - сонатам Луиджи Боккерини, Франческо Гуэрини, Франсуа Франкера, и далее - к ранним классическим сонатам Жана-Батиста Бреваля, Мартена Берто». В программу музыкального вечера также вошли сочинения Генделя, Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха (в частности, его знаменитые «Сюиты для виолончели соло»).

Николай Егоров в Тригорском.

Напомним, что Николай Егоров - художественный руководитель и солист камерного оркестра «Кончертато», а также художественный руководитель одноименного фестиваля искусств в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь». Он является лауреатом Международного фестиваля-конкурса Славянской музыки (III премия; 2008), лауреатом Международного конкурса «Musica-Classica» (II премия в номинациях «Инструментальное исполнительство» и «Камерный ансамбль»; 2010), Международного конкурса «Da capo al fine» (I премия; 2011), дипломантом Открытого конкурса композиции и импровизации имени С.С. Прокофьева (диплом за лучшее исполнение произведения современного композитора; 2010), победителем многих других престижных творческих состязаний.

Начало концерта 28 июля (это пятница) в Тригорском - в 16.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.