Островские полицейские рассказали подросткам лагеря «Алые паруса» о вреде наркотиков

Опубликовано: 25 июля 2017 г. в 21:32 11 0Нет комментариев0

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области особое внимание уделяют разъяснительной работе с подростками в период каникул для формирования объективного представления о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека. Уже второй раз профилактическое мероприятие полицейские организовывают для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» на территории Островского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 24 июля сотрудники отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД рассказали несовершеннолетним о том, что такое наркомания и насколько губительны для человека последствия потребления психоактивных веществ, как возникают разного рода зависимости. Во время беседы присутствовали и вожатые, ведь во время лагерных смен они, как никто другой, ответственны за правильную организацию детского досуга.

В ходе общения затрагивалась не только тема вреда немедицинского потребления наркотиков. Слушатели узнали также об установленной законом ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. На мероприятии присутствовало 60 подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

Главная цель таких встреч – показать и доказать ребятам, что жизнь прекрасна без наркотиков и других пагубных привычек. Необходимо, чтобы каждый ребенок почувствовал свою значимость и востребованность для общества и осознал личную ответственность за свою судьбу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.