На набережной Флотской Славы в Пскове чествуют моряков

Опубликовано: 30 июля 2017 г. в 12:02 12 0Нет комментариев0

День Военно-морского флота отмечают в Пскове. Торжественные мероприятия проходят на набережной Флотской Славы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В празднике принимают участие моряки дивизиона пограничных сторожевых катеров ПУ ФСБ России по Псковской области, ветераны Военно-Морского флота, представители власти, псковичи и гости города.

На торжественном митинге с приветственным словом перед мичманами и офицерами выступил руководитель Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Андрей Парамонов. «Псковская земля неразрывно связана с зарождением и развитием российского морского флота, несмотря на значительную удалённость от морских границ. Сегодня праздник людей, которые носят гордое звание военный моряк. Этот праздник поистине всенароден и интернационален», - сказал он, пожелав морякам здоровья, счастья, благополучия, мужества и оптимизма.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поздравила офицеров, мичманов и матросов, а также жителей Пскова - Города воинской славы с Днём ВМФ, отметив, что Пс рыская земля имеет непосредственное отношение к героическому прошлому великой морской державы. «Желаю всем благополучиях и успеха, и пусть современный военно-морской флот является предметом гордости россиян», - заключила она.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов подчеркнул, что Псков внес свою лепту в создание военно-морского флота, а имена псковичей-флотоводцев нашли своё отражение а книге «Во славу России». От лица регионального парламента он пожелал военным морякам достойной службы и высказал уверенность в том, что морские рубежи страны будут защищены. И.п. города Пскова Владимир Воробьев поздравил моряков с праздником от имени депутатов Псковской городской Думы и администрации города. «Во все времена моряки надёжно защищали рубежи нашего Отечества, родной Псковской области», - сказал он. флота».

хВ ходе мероприятия за заслуги в несении службы лучшие моряки отмечены наградами. Участники торжества возложили цветы к мемориалу «Псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота».

В знак взаимодействия разных видов войск спортсмены-парашютисты десантируются на воду с разной высоты.Завершится мероприятие торжественным прохождением катеров различными видами строя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.