Западный трипс обнаружен в каланхоэ и хризантемах, поступивших псковскому предпринимателю

Опубликовано: 30 июля 2017 г. в 11:58 14 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при проведении в Пскове карантинного фитосанитарного досмотра срезанных хризантем и каланхоэ в горшках обнаружили карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления, цветы поступили в адрес индивидуального предпринимателя. Выращены они были в Нидерландах.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях недопущения возможного распространения карантинных организмов, собственнику продукции выдано предписание об уничтожении зараженной партии.

Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankiniella occidentalis Perg.) – мелкое (до 2 мм), тонкое насекомое с узкими бахромчатыми крыльями. Повреждает более 300 цветочных растений и овощных культур закрытого грунта. Трипс опасен не только тем, что наносит непосредственные повреждения цветочным и декоративным растениям, овощным и фруктовым культурам, снижая тем самым урожай, но еще и тем, что он также способен переносить вирусы - возбудители опасных заболеваний растений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.