Пять директоров невельских школ заплатят по 15 тысяч рублей за нарушения в сфере закупок

Опубликовано: 30 июля 2017 г. в 18:37 18 0Нет комментариев0

По результатам проведенной Невельской межрайонной прокуратурой проверки 5 директоров образовательных учреждений оштрафованы за нарушения в сфере закупок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в деятельности муниципальных образовательных учреждений выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, директор одного из образовательных учреждений в нарушение требований закона отчеты об исполнении 30 договоров в течении 7 дней с момента их исполнения не разместил. Отчеты размещены спустя 10 месяцев лишь в ходе проведения прокурорской проверки. Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности других образовательных учреждений.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении 5 директоров образовательных учреждений вынесены постановления о возбуждении административных дел, предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, которые направлены в УФАС по Псковской области для рассмотрения по существу.

Все директора образовательных учреждений признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей каждому.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.