На нескольких озерах Дедовичского района будет усилен режим охраны

Опубликовано: 1 августа 2017 г. в 11:34 12 0Нет комментариев0

В положения о памятниках природы Псковской области «Озеро Городновское», «Озеро Локно», «Озеро Навережское», «Озеро Сево», «Озеро Узкое (Петровское)», расположенных на территории Дедовичского района Псковской области, внесены изменения в части усиления режима охраны территорий указанных памятников природы и их охранных зон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект постановления на заседании администрации региона 1 августа представил председатель регионального природоохранного комитета Виктор Мусатов.

Он отметил, что на территории всех памятников природы Псковской области установлен запрет на строительство и эксплуатацию промышленных объектов, на территориях 3 памятников природы уже введен запрет на осуществление аквакультуры.

В целях усиления мер по охране окружающей среды на территориях вышеуказанных памятников природы в Дедовичском районе и их охранных зон предлагается ввести ограничения на осуществление аквакультуры (рыбоводства) и строительство хозяйственных и жилых построек в 50-метровой зоне.

Вносимые изменения положительно скажутся на экологическом состоянии особо охраняемых озер и существенно снизят антропогенную нагрузку на территориях их охранных зон.

На проект постановления получено положительное заключение прокуратуры Псковской области и Минприроды России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.