Минфин расширил список разрешенного для онлайн-продажи алкоголя

Опубликовано: 1 августа 2017 г. в 22:23 10 0Нет комментариев0

Минфин подготовил законопроект о торговле алкоголем в сети. Последняя версия текста была опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В ней, в частности, говорится о расширении списка разрешенного для онлайн-продажи алкоголя. Так, с 1 января 2018 года ведомство предлагает разрешить продажу через интернет вина с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. С 1 января 2019 года будет разрешена продажа в сети всей остальной алкогольной продукции.

При этом все онлайн-магазины с алкоголем можно будет создавать только в специальной доменной зоне .egais.ru. Ее администратором будет выступать Росалкогольрегулирование. Ведомство будет отвечать за выдачу лицензий на торговлю алкоголем в сети и присвоение доменных имен торговым площадкам.

Как будет контролироваться оборот алкоголя, как станут проверять возраст покупателя и что будет запретом на торговлю в определенное время суток, в законопроекте не сообщается. Публичное обсуждение документа продлится до 25 августа 2017 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.