Благодаря неравнодушым псковичам, у воспитанников Бобровского детского дома появились новые инвалидные коляски

Опубликовано: 2 августа 2017 г. в 11:12 10 0Нет комментариев0

1 августа сотрудники и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда, а также партнеры благотворительной акции «Доброе сердце» побывали в гостях у своих подопечных из Бобровского детского дома.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, в учреждении живет около 80 детей-инвалидов – это ребята в возрасте от 4 до 18 лет, страдающие различными заболеваниями и отклонениями в развитии. В апреле уже в десятый раз предпасхальная благотворительная акция Детского фонда «Доброе сердце» проходила в поддержку именно этих детей. На протяжение двух дней в канун Пасхи волонтеры и сотрудники Фонда предлагали посетителям гипермаркета «Империал» помочь воспитанникам Бобровского детского дома. Очень многие неравнодушные псковичи откликнулись на этот призыв - общими усилиями удалось собрать 141 728 рублей. Целью акции было закупить для детей-инвалидов новые коляски, на которых они могли бы выезжать на прогулки. Благодаря отзывчивости участников акции получилось не только закупить 11 новых прогулочных колясок, но и приобрести другие необходимые для ребят вещи. Кроме того, узнав, что воспитанникам детского дома требуется такая помощь, прямо в учреждение привезли несколько новых колясок жители Пскова и Москвы.

Увидеть новые коляски в деле и погулять с ребятами смогли сегодня гости: сотрудники Детского фонда, волонтеры канистерапии и их четвероногие друзья, а также директор ООО «Империал» Николай Рассадин (с 2008 года акция «Доброе сердце» проходит в этом гипермаркете). В начале прогулки Николай Рассадин получил сердечные благодарности за содействие, а также за игрушки, привезенные в подарок ребятам. По доброй традиции мероприятие продолжилось долгожданным выступлением собак-терапевтов, с которыми ребята затем смогли вдоволь поиграть, пообниматься и погулять. После этого для гостей провели небольшую экскурсию, чтобы посмотреть, как живут ребята. В том числе все увидели, что за эти годы удалось подарить детям благодаря «Доброму сердцу» и отзывчивым псковичам: например, детскую площадку, беседку для прогулок и специальную мебель.

От имени своих подопечных Детский фонд от всей души благодарит всех, кто участвует в благотворительной акции «Доброе сердце» уже на протяжении девяти лет. В очередной раз благодарим участников сегодняшней летней прогулки, волонтеров-канистерапевтов и их замечательных собак. Отдельная благодарность Николаю Рассадину за решение транспортного вопроса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.