• Фото: Псковское агентство информации

    Гербы российских городов сравнили с гербами мира «Игры престолов»

    3 августа 2017 г. в 23:12
    23
    Пользователь форума «Пикабу» под ником nikodre решил сопоставитьгербы российских городов с теми, что используют семьи «Игры престолов». Об этом пишет Afisha Daily. «У рода Ланнистеров наверняка есть родственники в Красноярске, а у Баратеонов —…
  • Глава Ростуризма предложил усилить наказание за задержки чартерных рейсов

    3 августа 2017 г. в 23:09
    10
    Глава Ростуризма Олег Сафонов считает необходимым обсудить усиление мер ответственности авиакомпаний за задержку чартерных рейсов. Об этом сообщает ТАСС. «Это очень серьезные случаи, они негативным образом сказываются на репутации и туроператорского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Аптека из Находки разместила на сайте госзакупок заказ на «Веслом по **** в рамках 223-ФЗ»

    3 августа 2017 г. в 23:03
    25
    Аптека из Находки разместила на сайте госзакупок странный заказ. В сведениях о способах закупки указано положение «Веслом по [лицу] в рамках 223-ФЗ». В документах положения пользователи нашли фотографии полуобнаженной женщины. До 3 августа подобных…
  • Напавший на корреспондента НТВ отправлен за решетку на пять суток

    3 августа 2017 г. в 22:58
    13
    32-летний Александр Орлов, ударивший кулаком по лицу корреспондента НТВ Никиту Развозжаева, отправлен за решетку на пять суток за то, что оказал сопротивление полицейским во время задержания. В отношении мужчины был составлен административный…
  • Японский кондитер создал мороженое, которое не тает на жаре

    3 августа 2017 г. в 22:49
    9
    Кондитер японского кафе Kanazawa Томихиса Ота случайно изобрел жароустойчивое мороженое, добавив в него полифенол, содержащийся в клубнике, сообщает Quartz. Новинка появилась в результате экспериментов кондитера с остатками клубники, которая стала…
  • День города в Изборске изменит формат мероприятия со следующего года

    3 августа 2017 г. в 22:42
    12
    В этом году в Изборске прошел юбилейный праздник на валу, посвященный дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На концерте выступили колективы из Изборска, и районного Центра культуры города Печоры. Со следующего года день…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Нижегородские художники поместили в стену жилого дома миниатюрную «обсерваторию»

    3 августа 2017 г. в 22:34
    11
    В Нижнем Новгороде на пересечении улиц Семашко и Большой Печерской в стене жилого дома, где до этого выпал кирпич, появилась миниатюрная «комната». На это обратило внимание местное сообщество в «ВКонтакте». «Мы давненько ее придумали, но много…
  • Ученые: К августу на Земле закончился годовой запас возобновляемых ресурсов планеты

    3 августа 2017 г. в 22:26
    10
    С 3 августа на планете Земля закончился годовой запас возобновляемых ресурсов, сообщает сервис Earth Overshoot Day. В заявлении проекта говорится, что в этом году человечество использовало больше ресурсов, чем может воспроизвести природа. Это…
  • В РПЦ призвали отказаться от рекламы безалкогольного пива

    3 августа 2017 г. в 22:16
    10
    Глава отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда высказался за запрет рекламы безалкогольного пива, поскольку это ведет к росту потребления обычного пива. Об этом сообщается на сайте Синодального отдела…
  • «Зенит» завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы

    3 августа 2017 г. в 22:11
    11
    Футболисты петербургского «Зенита» завоевали путевку в раунд плей-офф Лиги Европы, где поборются за выход в групповую стадию турнира. Об этом сообщает «Интерфакс». В ответном матче третьего квалификационного раунда против израильского клуба «Бней…
  • Псковская Росгвардия завела аккануты в соцсетях

    3 августа 2017 г. в 22:01
    12
    У отдела Росгвардии по Псковской области появились официальные аккаунты соцсетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram» и «Facebook». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве. «На представленных информационных площадках можно…
  • Джоану Роулинг признали самым высокооплачиваемым писателем в мире

    3 августа 2017 г. в 21:48
    10
    Джоан Роулинг, автор серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере, возглавила список самых высокооплачиваемых писателей планеты по версии журнала Forbes. Рейтинг по итогам 2017 г.ода был опубликован сегодня на сайте издания, сообщает ТАСС. По…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ОГО! День ВДВ #16

    3 августа 2017 г. в 21:19
    6
    2 августа на стадионе «Машиностроитель» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 87-летию образования Воздушно-десантных войск. Какие песни звучали в этот день, что собирали дети на поле стадиона и как псковские десантники отмечают…
  • Росгвардия Псковской области приглашает граждан на службу

    3 августа 2017 г. в 21:19
    11
    Отдел Росгвардии по Псковской области осуществляет отбор граждан на службу в подразделениях вневедомственной охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. На должности полицейского и полицейского-водителя…
  • Полиция Пскова рассказала, как защититься от мошенников в Интернете

    3 августа 2017 г. в 21:03
    11
    Полиция Пскова рассказала о методах защиты от злоумышленников в сети Интернет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Как рассказали в ведомстве, первая опасность в интернете — это действия…