Новый сезон в Псковском драмтеатре начнется 17 августа

Опубликовано: 11 августа 2017 г. в 13:54 12 0Нет комментариев0

17 августа состоится открытие нового 112-го театрального сезона. Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина открывает свои двери для псковичей города и гостей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТКД Псковской области, новый сезон начнется с показа спектакля «Усвятские шлемоносцы».

Спектакль «Усвятские шлемоносцы» - это история о том, как весть о войне пришла в русское село, как и люди мучительно привыкали к мысли, что нужно оставить свои пашни, сенокос, своих близких, брать в руки оружие и идти на защиту родной земли. Это поэтический сказ о достоинстве русского человека, о простом хлебопашце, вынужден который стать солдатом, шлемоносцем. Ему еще предстоит само осознать слово «война», привыкнуть к нему, как к ношению шлема.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

18 августа состоится второй показ в сезоне новом. Зрители увидят на малой сцене спектакль «Позвольте вам выйти вон!».

Спектакль объединяет ранние рассказы Антона Павловича Чехова - «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба». Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Острый Его, максималистский юмор рубит всем головы циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

19 августа на малой сцене покажут один из самых популярных спектаклей прошлого сезона - «Пиковая дама», бессмертный Великого шедевр автора.

Сюжет повести основан на одноименном произведении Александра Пушкина. Главный герой Германн испытывает судьбу, надеясь овладеть тайной закономерностью счастливого случая. Расчетливость, рациональность Германна, подчеркнутые его немецким происхождением, фамилией и профессией инженера военного, в вступают противоречие со страстями огненным и воображением. Но игра с судьбой приводит его к трагедии.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

23 августа комедия на большой сцене «Клинический случай».

Это классика жанра, умная, филигранно выстроенная талантливо и написанная одного пьеса из популярнейших современных драматургов Рея Куни. Герой захватывающей истории, врач лондонской клиники Дэвид Мортимер, в преддверии Рождества в попадает фарсовую ситуацию: в решительный момент карьеры, он узнает нечто такое, о чем должен был узнать еще 18 лет назад! Положение усугубляется тем, что Дэвид очень готовит речь важную, а его постоянно отвлекают. Как скрыть давнюю интрижку с медсестрой от ревнивой жены любопытных и коллег? Остаётся один выход — выкручиваться и врать! Он врет вдохновенно так виртуозно и, что и сам уже верит в свою ложь. Один за другим персонажи вовлекаются в самые забавные комичные и ситуации.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

24 августа состоится показ еще одного по спектакля Чехову - «Ионыч».

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Начинает Человек забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. Спектакль «Ионыч» - это размышление о режиссёра в жизни Пскове. Трогательная печальная и судьба чеховских героев очень похожа на судьбы, в увиденные этом городе. Спектакль прослеживает изменение жизни героя, прожитой в конце концов бессмысленно. Это история о том, как человек с добрыми задатками превращается в равнодушного обывателя. Кто в этом виноват превращении? Среда, окружающая действительность?

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

25 августа на большой сцене спектакль «Фантазии Фарятьева».

Лирическая, порой сентиментальная, порой комедийная о история несовпадениях в жизни мужчины женщины и. События происходят в провинциальном городке, где в тесных многоквартирных домах совсем рядом друг с другом живут герои. Хотят Они любви и гармонии, мечтают о счастье, но при этом остаются одинокими. Стоматолог Фарятьев, нескладный нелепый и, живет со старенькой тетушкой и фантазирует, что человечество попало случайно на эту Землю, а настоящий родной дом, где счастливы все, находится на другой планете...

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

27 августа в 12:00 спектакль для юных поклонников театра - «Приключения Чиполлино».

Поход в театр на спектакль по известной итальянской сказке Джани Родари станет отличным подарком для вашего ребенка перед началом учебного года. Веселая и трогательная рассказывает история о добре и справедливости, о смекалке и взаимовыручке, о настоящей дружбе. Персонажи сказки — овощи и фрукты — усердно трудятся и с удовольствием отдыхают, поют и танцуют, а когда случается горе, помогают другу друг. Задорный музыкальный спектакль, зрелищный и динамичный не оставит равнодушным и даже взрослых.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал» и онлайн.

Еще одним приятным подарком для в псковичей новом сезоне станут гастроли театра «Мастерская». 17 сентября в 19:00 на большой сцене актеры петербургского театра представят спектакль «Старший сын».

По сюжету двое молодых людей – студент Владимир Бусыгин и торговый Сильва агент, провожая девушек в пригород, опаздывают на последнюю электричку. В поисках тепла и ночлега незадачливые ухажеры попадают в дом чудаковатого музыканта Сарафанова. Чтобы протянуть и время немного погреться, молодые люди на ходу сочиняют историю о том, что один из них – сын хозяина дома. Эта ложь приводит к самым неожиданным последствиям, переворачивая жизнь всех героев пьесы...

Комедия Александра Вампилова – классика отечественной драматургии – давно вошла в «золотой фонд» российского театра ХХ века. После культового фильма Виталия Мельникова, главные где роли замечательно Евгений сыграли Леонов, Николай Караченцов, Светлана Крючкова, Боярский Михаил, в сценическое прочтение знаменитой вампиловской пьесы, кажется, уже нечего добавить. Тем более – пьесы, написанной в далекие 60-е годы, существенно отличающиеся от нынешнего реалий времени. Режиссер – Григорий Козлов.

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

Отметим, что в 112-м театральном сезоне состоятся гастроли театра имени Ленсовета.

26, 27 и 28 октября на большой сцене покажут три постановки – «Город. Женитьба. Гоголь», «Без вины виноватые» и «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Билеты можно приобрести в кассе театра, Гипермаркете «Империал», а также онлайн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.