Власти Псковской области сохранили бесплатный проезд для проживающих в сельской местности учащихся

Опубликовано: 15 августа 2017 г. в 14:11 65 0Нет комментариев0

Учащиеся государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающие в сельской местности, будут обеспечены в 2017–2018 учебном году бесплатным проездом к месту учебы и обратно на пригородных и междугородних маршрутах (при отсутствии пригородного). Соответствующий проект постановления был принят во вторник, 15 августа, на очередном заседании Администрации Псковской области под председательством Губернатора региона Андрея Турчака.

Бесплатный проезд предоставляется обучающимся при предъявлении проездного билета, выдаваемого им на срок с 1 сентября текущего года по 30 июня года, следующего за текущим. Проездные билеты обучающимся выдает образовательная организация, заключившая с перевозчиками договор о перевозке. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в администрации области.

Возмещение перевозчикам возникших в результате осуществления бесплатной перевозки обучающихся недополученных доходов осуществляется за счет средств областного бюджета путем предоставления субсидий, рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков.

При этом, согласно требованиям, получатель субсидии должен дать согласие на осуществление Госкомитетом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии. Кроме того, перевозчик обязан обеспечить работников предприятия заработной платой не ниже размера, установленного региональным соглашением, и минимальной зарплаты в регионе, а также не должен иметь задолженности по оплате труда.

Помимо этого, у организации должна отсутствовать задолженность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, штрафов и просроченная задолженность перед областным бюджетом.

Губернатор Андрей Турчак в свою очередь напомнил, что до начала учебного года осталось чуть более двух недель, и поручил первому заместителю Госкомитета вместе с Главами районов проверить схемы подвоза детей и места ожидания автобусов. «К первому сентября все должно быть урегулировано и готово», — сказал Андрей Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.