В Великих Луках будут проводиться археологические раскопки

Опубликовано: 15 августа 2017 г. в 13:32 827 0Нет комментариев0

«Осень, скорее всего, пройдёт у нас под знаком Великих Лук», - сообщила директор регионального Археологического центра Марина Кулакова на пресс-конференции 15 августа. Она пояснила, что там планируется восстановление Воскресенского собора в крепости, но сначала нужно изучить, каким он был, что сделать без археологов невозможно, передаёт ПАИ.

Также Марина Кулакова рассказала, что в Пскове предстоят работы по реставрации Варламовской башни, приспособление ее для показа, планируется реставрация части крепостной стены от Высокой башни до Варлаамовской. «В этом мы также будем участвовать», - подчеркнула она.

Кроме того, археологи будут задействованы при реконструкции улицы Свердлова. Работы на этом участке будут вестись в текущем и в 2018 годах.

Марина Кулакова добавила, что сегодняшняя пресс-конференция и выставка находок – это не итог работ текущего сезона, а предварительные результаты. «Сезон в разгаре и планы на лето-осень еще есть. Возможно, поработать придется еще и зимой», - сказала она.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.