«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)

Опубликовано: 19 августа 2017 г. в 13:18 361 0Нет комментариев0
«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)«Луки-Энергия»: Волевая победа перед своими болельщиками (ФОТО)

Пятничным вечером 18 августа веоиколукская «Луки-Энергия» в матче 5 тура Первенства России во второй лиге принимала «Спартак» из Костромы.

Хозяева перед матчем шли на 9 месте в турнирной таблице, гости - на седьмом. Наши футболисты в прошлом туре одержали первую победу на профессиональном уровне (в гостях над ФК «Знамя Труда»), и были настроены развить успех перед своими болельщиками, которых на «Экспрессе» собралось 1750 человек.

Первый тайм прошёл в равной борьбе без опасных моментов, поначалу красно-белые владели инициативой, но к середине тайма великолучанам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Однако уже в компенсированное арбитром время «Луки-Энергия» получила гол в раздевалку - Максим Сидоров после навеса переправил мяч в сетку.

Гол не вытекал из логики игры, и на второй тайм великолукская команда вышла с боевым настроем и желанием переломить ход матча. Это им удалось в полной мере - в начале второй половины встречи Дмитрий Чернухин реализовал пенальти, а за 6 минут до конца встречи «Луки-Энергия», подгоняемая своими болельщиками, забила силами Романа Салимова победный мяч. Роман мог отметиться и дублем, но его второй гол не засчитали арбитры из-за офсайда.

Победа позволила нашей команде подняться на седьмое место в зоне «Запад». Команда из областного центра идёт двенадцатой; в этом туре псковичи дома были разгромлены «Долгопрудным» - 0:4.