Внимание, водители!

Опубликовано: 23 августа 2017 г. в 10:44 711 0Нет комментариев0

За 7 месяцев текущего года на железнодорожных переездах Октябрьской дирекции инфраструктуры допущено 16 дорожно-транспортных происшествий, из них одно произошло на переезде с дежурным работником, 12 произошло на неохраняемых переездах,оборудованных АПС, 3 - на нерегулируемых переездах.

В результате столкновений автотранспортных средств с поездами гибнут люди, наносится значительный материальный ущерб объектам инфраструктуры.

Основной причиной допущенных дорожно-транспортных происшествий является нарушение водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения при проезде через переезды.

В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах 25 августа 2017 года на полигоне Торжокской дистанции инфраструктуры будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

С водителям автотранспортных средств будет проведен инструктаж и выданы «Памятки по правилам проезда через железнодорожные переезды».

Подобные профилактические действия направлены в первую очередь на то,чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности на ж.д.переездах и напомнить водителям транспортных средств о важности соблюдения Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды, а также обратить их внимание на тяжесть последствий от допущенных дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые водители!
Железнодорожный переезд - является зоной повышенной опасности! Будьте бдительны и строго руководствуйтесь требованиями Правил дорожного движения при проследовании через переезд!
Соблюдайте Правила дорожного движения!
Счастливого и безопасного пути!

А. В. Семенов, начальник Торжокской дистанции инфраструктуры

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.