Убившая подругу великолучанка заявила: нож оказался в её руке случайно

Опубликовано: 23 августа 2017 г. в 13:06 896 0Нет комментариев0

Адвокат осуждённой жительницы Великих Лук Абрамовой О. попросил Псковский областной суд снизить наказание. Женщина признана виновной в убийстве своей подруги, то есть умышленном причинении смерти. Адвокат и осуждённая настаивали, что Абрамова не хотела смерти потерпевшей, пишет МК Псков.

Защита пояснила в суде, что нож Абрамовой специально не приискивался для совершения убийства, а оказался в ее руках случайно, для того, чтобы с его помощью открыть дверь в ванной, где потерпевшая оказалась случайно запертой. Однако суд считает, что осуждённая искала смерти подруги. Ведь лезвие ножа вошло в предплечье потерпевшей на 13 сантиметров при длине клинка в 18,2 сантиметра, что говорит о достаточном усилии. Доводы защиты, что Абрамова била ножом не в жизненно-важный орган, а в плечо также не доказывают случайности происшествия.

Удар ножом был нанесен в верхнюю часть грудной клетки М., со значительной силой, в место, где расположены, в том числе и жизненно-важные органы человека, с повреждением пристеночной плевры и сквозного ранения верхней доли левого легкого. При таких обстоятельствах оснований полагать, что Абрамова причинила смерть потерпевшей М. по неосторожности, не имеется, считает суд.

Приговор Великолукского суда оставлен в силе: 10 лет колонии общего режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.