Поэтесса из Великих Лук Светлана Размыслович стала лауреатом фестиваля «Славянские традиции»

Опубликовано: 5 сентября 2017 г. в 9:10 190 0Нет комментариев0

Поэтесса из Великих Лук Светлана Размыслович стала лауреатом IX международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции», который проходил в Крыму с 24 по 30 августа. Об этом сообщает Псковский литературный портал. Стихотворение «За скобаря!» принесло ей победу в очном состязании поэтов «Поэтри-слэм» и сделало ее лауреатом фестиваля. Результаты конкурса определялись голосованием зала.

«Светлана Размыслович из Великих Лук дебютировала на фестивале со стихами о скобарке. Слушали поэтессу с интересом, а я, не скрою, – с восхищением. Обычно молодые поэты либо о неразделённой любви читают, либо стремятся пооригинальничать собственными неологизмами, а Светлана такой глубокой Русью зацепила душу, что я невольно вспомнила Наташу Ростову в пляске на вечере у дядюшки после охоты, - поделилась впечатлениями о выступлении великолукской поэтессы неоднократный участник «Славянских традиций» поэтесса Нина Плаксина. - Светлана подарила ощущение истинно русского, простого, глубинного, народного и гордого. Главная мысль стихотворения, что девушка выберет себе скобаря, а не самоуверенного, считающего себя неотразимым парня, ласкала душу»…

Не менее удачным оказалось участие Светланы Размыслович в номинации «Стихотворение о Праге и Чехии». Ее стихотворение «Праге..» принесло ей сразу два диплома: за перовое место по оценке профессионального жюри и диплом за второе место по оценке зрителей, а также премию «Пражская муза».

Светлана Сергеевна Размыслович, 1975 году, поэт, прозаик. Живет и работает в городе Великие Луки, воспитывает троих детей. Впервые Светлана со своими стихами на фестивале «Словенское поле – 2016», где заняла третье место в «Открытой номинации». В том же 2016 году она становится лауреатом 2-го полуфинала фестиваля «Осиянная Русь» - диплом «Надежда России», (Москва), в марте 2017 года - дипломантом музыкально-поэтического фестиваля «"Мгинские мосты" без границ - 2017», (диплом 1 степени в номинации «Лирическая поэзия» (п. Мга Ленинградской области) и дипломантом музыкально-поэтического фестиваля «ЯЛОС-2017» (Ялта), в мае - дипломантом заочного конкурса XIV фестиваля «Под небом Рязанским – 2017», пишет ПЛН.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.