По поручению губернатора пострадавшим от стихии в Псковской области будет оказана помощь

Опубликовано: 25 августа 2017 г. в 15:56 235 0Нет комментариев0

По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим от опасного природного явления 23 и 24 августа будет оказана помощь из резервного фонда Администрации региона. Об этом в пятницу, 25 августа, Глава региона сообщил на совещании с Главами районов и городских округов.

Андрей Турчак поблагодарил Глав муниципалитетов, сотрудников дежурных служб, МЧС, коммунальщиков и дорожников за оперативное реагирование в сложившейся ситуации и сообщил, что стихия затронула территории 7-ми муниципальных образований: города Пскова, Новоржевского, Пыталовского, Опочецкого, Островского, Красногородского и Пушкиногорского районов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации региона.

В результате проливных дождей было подтоплено 103 жилых дома, в которых проживают 350 человек, а также 107 придворовых территорий и два социально значимых объекта (больница в Пыталово и подвальное помещение пищеблока в детском саду в Острове). В Пыталово и Острове остались без электроснабжения 194 частных жилых дома и 6 социально значимых объектов. Размыто 50 участков автомобильных дорог регионального значения. Семь населенных пунктов отрезаны от транспортного обеспечения.

Глава региона добавил, что в настоящее время организована работа по устранению последствий природного явления. ГУ МЧС обеспечен прием обращений от населения через Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) и телефон доверия.

«В эту трудную минуту хочу сказать, что все пострадавшие муниципалитеты могут рассчитывать на нашу поддержку. Но в поддержке нуждаются не только муниципалитеты, но и население. Это касается наших небольших сельхозтоваропроизводителей, чье имущество оказалось затронуто стихией, и наших граждан. Им всем тоже будет оказана помощь. То, что происходило 23 и 24 августа, — это из ряда вон. Конкретные меры поддержки и их размеры мы озвучим на ближайшем заседании Администрации области», — сказал Андрей Турчак и попросил своих Заместителей подготовить конкретные предложения по оказанию адресной помощи, средства на которую будут выделены из резервного фонда Администрации Псковской области.

Первоочередной задачей для региональных органов Андрей Турчак назвал восстановление дорог. Этот вопрос он поручил курировать своему заместителю Александру Кузнецову. Конкретные меры содействия сельхозтоваропроизводителям Губернатор поручил проработать вице-губернатору Сергею Перникову, в отношении граждан — Заместителю — Руководителю Аппарата Администрации Максиму Жаворонкову.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.