Образовательные учреждения Псковской области готовы к новому учебному году

Опубликовано: 25 августа 2017 г. в 16:58 118 0Нет комментариев0

Все образовательные учреждения Псковской области готовы к началу нового 2017/2018 учебного года. Об этом в пятницу, 25 августа, сказал Губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с Главами регионов и городских округов.

Всего на территории области 1 сентября начнут образовательную деятельность 367 организаций: 147 школ, 113 дошкольных организаций, 80 организаций дополнительного образования, 12 учреждений специального образования и 15 учреждений среднего профессионального образования, рассказал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации региона.

Все учреждения прошли приемочную кампанию. По ее итогам все организации имеют паспорта безопасности, согласованные с правоохранительными структурами. Также разработаны паспорта дорожной безопасности, содержащие информацию по передвижению детей в школы и домой и транспортные маршруты. В начале года у каждого ребенка появится документ безопасного движения к месту учебы и обратно, а на первых же уроках учащиеся получат знания по безопасности дорожного движения.

На постоянном контроле по-прежнему находятся вопросы антитеррористической безопасности. Во всех школах установлены тревожные кнопки, добавил Александр Седунов.

Он также сообщил, что 1 сентября начнет свою работу и новая школа в микрорайоне Борисовичи Пскова, где сегодня прошла общественная приемка с участием представителей обществ инвалидов. Александр Седунов отметил, что эксперты оценили готовность образовательной среды к работе с детьми с инвалидностью.

На подготовку образовательных учреждений к учебному году было выделено порядка 65 млн рублей. Александр Седунов подчеркнул, что средства на косметический ремонт учебных помещений в школах и детских садах выделили все муниципалитеты. Кроме того, в 14 муниципальных школах были отремонтированы спортивные залы. Начальник Госуправления поблагодарил Глав районов за эту поддержку.

По окончании доклада Губернатор также выразил слова благодарности в адрес всех руководителей муниципалитетов. «Это первый год, когда на 80%, а в некоторых районах на все 100% подготовка образовательных учреждений легла на ваши плечи. Почти 9 лет мы поддерживали вас, и это первый год, когда вы поддерживали нас. Спасибо вам за понимание, и за то, что у контрольно-надзорных органов практически нет замечаний к проведенной вами работе», — сказал Андрей Турчак.

В заключение он сообщил, что до конца сентября в регион поступят 56 новых автобусов для перевозки детей к месту учебы и обратно. В связи с этим Губернатор поручил начальнику Госуправленияч образования доработать систему распределения школьного транспорта между муниципальными образованиями и согласовать ее с Главами районов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.