В садоводческих товариществах прошёл профилактический рейд (ФОТО)

Опубликовано: 29 августа 2017 г. в 9:04 158 0Нет комментариев0

28 августа 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлён профилактический рейд по садоводческим товариществам «Яблонька», «Восход» и «Ленок».

В ходе рейда было распространено, 42 листовки о мерах пожарной безопасности в дачных домах, проинструктировано под роспись 22 человека.Особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснён порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями. Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед садоводам объяснили необходимость наличия на придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), рассказали о способах раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Также гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей на них.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.