В Новосокольническом районе прошла акция «Безопасная дорога в школу!»

Опубликовано: 4 сентября 2017 г. в 19:27 41 0Нет комментариев0

В Новосокольническом районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми прошли по безопасным маршрутам к школам.

Это мероприятие проведено в рамках профилактической операции «Внимание – дети!». Основной целью стало предупреждение ДТП с участием детей, обучение законопослушных участников дорожного движения, формирование у автомобилистов должного уровня культуры поведения на дороге.

В ходе встречи с учащимся начальной школы дорожные полицейские в интерактивной форме повторили с ними Правила дорожного движения, проанализировали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят. А затем школьники вместе с госавтоинспектором прошли к пешеходному переходу вблизи образовательной организации. Здесь они на практике применили свои знания Правил дорожного движения.

Подростки поблагодарили дорожного полицейского за интересное занятие, пообещав, что и впредь будут аккуратными и осторожными при переходе проезжей части.

В этой связи Госавтоинспекция Новосокольничнского района обращается к водителям транспортных средств с просьбой соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи школ. После длительных каникул, особенно, если ребенок отдыхал за чертой города, дети теряют ощущение опасности на дорогах и попадают в группу риска. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

И поэтому взрослым также стоит быть предельно внимательными. Прежде всего, в период утренних и вечерних сумерек, когда ребята идут в школу или возвращаются домой. Безопасность школьников на дороге зависит не только от Госавтоинспекции, но и от родителей. Не все из них имеют возможность провожать своих детей до школы и встречать их.

Вот почему так важно с первого же дня нового учебного года пройти маршрут от дома до школы и обратно вместе с ребенком, подробно объяснить ему правила поведения на улице и проезжей части.

Кроме того, не будет лишним приобрести для детей верхнюю одежду и школьный рюкзак со световозвращающими элементами. Это очень эффективный способ стать гораздо заметнее на дороге в темное время суток, а значит и снизится опасность стать жертвой ДТП..

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.