В Псковской области перед судом предстанет ревнивец со своим подельником по обвинению в попытке убийства прежнего кавалера своей бывшей сожительницы

Опубликовано: 5 сентября 2017 г. в 11:09 133 0Нет комментариев0

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин в возрасте 23 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц). Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК по области.

По версии следствия, ночью 16 сентября 2016 года обвиняемый, ведомый чувством ревности, вместе с двумя знакомыми пришел к дому потерпевшего, чтобы выяснить с ним отношения, ошибочно полагая, что бросившая его женщина ушла к бывшему сожителю, где решил его убить.

Когда потерпевший открыл дверь, предполагаемый злоумышленник насильно вытащил его из дома. Затем, вместе с одним из своих знакомых, который решил поддержать друга из ложно понимаемого чувства товарищества, они нанесли потерпевшему в общей сложности 10 ударов ножами в спину, а также ногами и руками по различным частям тела. В процессе нанесения ударов потерпевшему удалось убежать и обратиться за помощью к соседям. Только благодаря своевременно оказанной в дальнейшем медицинской помощи потерпевший, которому был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, остался жив.

В настоящее время к предполагаемым злоумышленникам продолжают применяться меры по изоляции от общества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.