В Великих Луках состоялось освящение памятного знака священномученику Иоанну

Опубликовано: 5 сентября 2017 г. в 11:20 235 0Нет комментариев0

4 сентября 2017 года, в день памяти священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского, духовенство Великолукской епархии собралось для совместного богослужения в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Великие Луки.

Божественную литургию возглавил Управляющий Великолукской епархией, епископ Великолукский и Невельский Сергий. Его Преосвященству сослужило духовенство Великолукской и Ржевской епархий - более пятидесяти священнослужителей и диаконов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Великолукской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки.

По окончании Литургии епископ Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным периоду гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке и преподал святительское благословение.

«Мы сегодня совершили первое богослужение в честь священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского, надеюсь, что отныне этот день станет нашим Епархиальным праздником, когда мы будем прославлять священномученика Иоанна, а он в свою очередь будет пред Богом ходатайствовать о нас, о благоустроении Святой Божией Церкви, о вразумлении Божьих людей, о спасении вечном душ наших» - заключил владыка Сергий.

По окончании богослужения епископ Сергий в сослужении клириков Великолукской епархии совершил чин освящения памятного знака в честь священномученика Иоанна (Троянского), установленного в сквере на улице Холмской, в рамках Программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.