Сводка происшествий в августе в Великих Луках

Опубликовано: 5 сентября 2017 г. в 12:56 383 0Нет комментариев0

На очередном общегородском совещание, которое прошло 5 сентября в администрации города, с докладом о состоянии правопорядка в августе выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Михайлович Иванов.

Он сообщил, что в прошедшем месяце было возбуждено 115 уголовных дел, среди которых лидируют кражи чужого имущества (41 случай). «Продолжаются случаи совершения мошенничеств в отношении жителей нашего города, так, за август было совершено 16 преступлений», – отметил замначальника полиции по охране общественного порядка.

Также сотрудниками ОМВД было выявлено 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Зарегистрировано 136 ДТП, в которых были ранены 4 человека. Задержаны 42 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 7 повторно.

В августе на территории города было зарегистрировано 5 пожаров, рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Николаевич Тимофеев. Их причинами стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и поджоги. Погибших нет, два человека получили травмы. Подразделениями пожарной охраны города спасены два человека, материальные ценности на сумму 750 тысяч рублей.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.