В Псковской области выберут лучшую лесопожарную бригаду

Опубликовано: 8 сентября 2017 г. в 12:19 38 0Нет комментариев0

В Стругах Красных состоится традиционный областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшая лесопожарная бригада-2017». Смотр-конкурс является одним из мероприятий межрайонного форума «Лесная сказка-2017», который проходит в поселке в пятницу, 8 сентября, и посвящен Дню работника леса.

В конкурсе примут участие команды противопожарных лесных центров Пскова, Опочки, Невеля, Бежаниц, Струг Красных, а также сборная арендатора лесного участка — индивидуального предпринимателя Андрея Темирбулатова.

В рамках конкурса командам предстоит продемонстрировать профессиональные навыки в преодолении полосы препятствий и тушении условного пожара. Также при подведении итогов конкурсная комиссия будет учитывать теоретические знания в сфере лесной пирологии (наука о пожарах и борьбе с ними), правил охраны труда и оказания первой медицинской помощи. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Организатор конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая лесопожарная бригада-2017» — Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.