Михаил Ведерников обсудил с Москвой отопительный сезон

Опубликовано: 18 октября 2017 г. в 12:53 236 0Нет комментариев0

Подготовку субъектов Российской Федерации к отопительному периоду 2017–2018 годов обсудили в среду, 18 октября, участники Всероссийского селекторного совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Как сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе региональной администрации, Псковскую область на совещании в режиме видеоконференцсвязи представил врио Губернатора Михаил Ведерников.

Открывая совещание, Дмитрий Козак обратил внимание, что предпринятые регионами меры по подготовке к зимнему периоду дали свои результаты: в субъектах РФ в штатном режиме начался отопительный сезон. По итогам прошлого года на объектах ЖКХ снизилось количество аварий, и в целом наблюдается положительная динамика, однако по-прежнему остаются территории, где выявлены проблемы. Руководителям этих субъектов РФ зампред Правительства поручил взять вопрос прохождения отопительного сезона на личный контроль.

В Псковской области отопительный сезон 2017–2018 начался 22 сентября. До 9 октября все 4,9 тыс потребителей были подключены к теплу. К работе полностью готовы жилищный фонд, центральные тепловые пункты, водопроводные, канализационные сети и газопроводы. Приближаются к 100%-й готовности котельные, тепловые сети и электросети. В срок до 15 ноября нормативный запас топлива будет полностью сформирован.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.