Программа расселения из аварийного жилья в Псковской области почти завершена (ФОТО)

Опубликовано: 18 октября 2017 г. в 16:33 410 0Нет комментариев0
Программа расселения из аварийного жилья в Псковской области почти завершена (ФОТО)Программа расселения из аварийного жилья в Псковской области почти завершена (ФОТО)Программа расселения из аварийного жилья в Псковской области почти завершена (ФОТО)

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с Заместителем Главы региона Александром Кузнецовым, который курирует строительную, жилищно-коммунальную и дорожную сферы области. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации региона.

В частности Александр Кузнецов доложил Михаилу Ведерникову об исполнении поручения Президента РФ по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Вице-губернатор подчеркнул, что этот вопрос находится на особом контроле Администрации области, и можно считать, что реализация программы в регионе завершена — готовится к сдаче последний многоквартирный дом в Печорах. Всего в рамках адресной программы в Псковской области из ветхого жилья было переселено более 4 тыс человек. Если Правительство РФ примет решение о продолжении программы, регион готов повторно принять в ней участие, отметил он.

Отдельное внимание Александр Кузнецов уделил прохождению отопительного сезона, который начался в регионе в конце сентября — начале октября. По его словам, отопительный период проходит в штатном режиме. Тепло подано во все жилые дома и социальные объекты региона. Идет формирование резервного запаса топлива, эту работу необходимо завершить до 15 ноября этого года, добавил Александр Кузнецов.

Также стороны обсудили вопросы обеспечения транспортной доступности региона, в частности развития железнодорожного и авиационного сообщения и обеспечения безопасности на транспорте. Михаил Ведерников поручил вице-губернаторупринять дополнительные меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Говоря о газификации региона, вице-губернатор сообщил, что за последние восемь лет уровень обеспеченности населения голубым топливом в регионе вырос с 32% до 53%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.