В Ростуризме рассказали, где россияне проведут новогодние каникулы

Опубликовано: 19 октября 2017 г. в 17:54 112 0Нет комментариев0

На новогодние каникулы 2018 года россияне планируют отправиться отдыхать в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. У тех, кто выбрал зарубежный отдых, популярностью пользуются Таиланд, Вьетнам, Индия, ОАЭ и Израиле, сообщили в Ростуризме агентству RT, опираясь на данные раннего бронирования. В ведомстве отметили, что в этом году стоимость отдыха и внутри страны, и за её пределами практически не изменилась. Мэр Сочи Анатолий Пахомов также утверждает, что городу удаётся удерживать конкурентные цены, несмотря на популярность.

Стоимость путешествий в этом году практически не изменилась: семидневный отдых в России, включая дорогу, обойдётся минимум в 25 тыс., за границей — 35-40 тыс. рублей за человека.

Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин отметил, что у туркомпаний риски застрахованы фондом социальной ответственности, финансовой страховкой и фондом экстренной помощи.

В основном россияне выбирают внутренние направления, утверждает руководитель профессионального туристического портала Турдом.ру Татьяна Дмитрова. Предстоящие длительные новогодние выходные также не станут исключением. Большинство граждан, которые поедут в путешествие, будут проводить свой отпуск в России, сообщает она.

Самым оригинальным направлением явилась КНДР, где отдохнуть восемь дней в отеле класса «четыре звезды» составит 150 тыс. рублей.

По словам Дмитрия Горина, в последние годы спрос на туризм возвращается на докризисный уровень, о чем свидетельствует и увеличение пассажирских перевозок на 20%.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.