В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)

Опубликовано: 29 октября 2017 г. в 18:56 216 0Нет комментариев0
В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)В Усвятах появился современный спортивный стадион (ФОТО)

Современная спортивная площадка появилась в Усвятах. Торжественная церемония открытия нового спортивного объекта состоялась в пятницу, 27 октября. Это один из восьми стадионов, построенных в этом году в приграничных районах Псковской области по программе «Газпром-детям».

От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с долгожданным событием жителей Усвят поздравил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он отметил, что теперь у жителей района появилась возможность проводить свой досуг и заниматься спортом в хороших условиях, а также подготовиться к выполнению комплекса ГТО и стать обладателем знака высокой физической подготовки. «Теперь не только уроки физкультуры для детей и подростков станут интереснее, но и спортивные районные соревнования приобретут качественно новый уровень», — добавил он.

Глава Усвятского района Виктор Иващенко в свою очередь поблагодарил Администрацию Псковской области, компанию «Газпром» и областной Госкомитет по физической культуре и спорту за вклад в развитие массового спорта. «Для муниципалитета создание условий для занятий физической культурой и спортом, воспитание патриотически настроенной молодежи являются одними из главных задач», — подчеркнул руководитель района.

После выступления официальных лиц прозвучал гимн Российской Федерации и был поднят государственный флаг. Иван Штылин, Виктор Иващенко вместе с 9-летней спортсменкой Ариной Безруковой перерезали символическую красную ленточку.

Кроме того, шесть учащихся образовательных учреждений Усвятского района получили из рук руководителей золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершилась торжественная церемония символическим первым ударом мяча ветерана Усвятского спорта Ивана Шмырева в футбольные ворота нового стадиона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Усвятах оборудован всем необходимым для занятий спортом. Здесь есть мини-футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки и гимнастические снаряды.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.