Великолучане приняли участие в турнире «Киберспорт — против наркотиков!» (ФОТО)

Опубликовано: 30 октября 2017 г. в 21:34 147 0Нет комментариев0

Спорт — виртуальный, победа — реальная», под таким девизом 28 октября в городе Пскове в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» состоялся турнир «Киберспорт — против наркотиков!». Одними из его организаторов стали представители полиции. Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области выступило соорганизатором турнира.

В рамках данного турнира проходили соревнования индивидуальных игроков в FIFA 2018. Более 30 участников из Псковской области заявились на участие в турнире по FIFA 2018. Возраст участников от 15 до 27 лет.

Как рассказали интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, перед участниками выступили организаторы соревнований — начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева, начальник отдела по молодежной политике Управления образования Администрации Великих Лук Светлана Белюкова, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова — начальник отдела по делам молодежи Владимир Журавлев, председатель федерации компьютерного спорта Псковской области Василий Демидов.

Великие Луки на турнире представляли студенты ВЛГАФК: Красильников Евгений, Федоренков Егор, Леонов Максим, Нестеров Александр, Александров Артур, Иванов Павел. Ледяйкин Вадим.

Участвуя в турнире, ребята не только играли FIFA 2018, но и приобретали опыт, пытались отобраться в сборную, ведь три лучших игрока, выявленных на турнире, имеют все шансы попасть в сборную от Псковской области. Турнир проходил более пяти часов. Приходилось играть друг против друга, даже находясь в хорошей дружбе. Никто не хотел уступать, но это игра, сообщается на сайте Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Пускай нам немного не повезло, так как первые три места достались киберспортсменам из г. Пскова, но участвуя в таких турнирах, ребята получают накал настоящих эмоций, напряжение ума и воли и стремление победить!

Победителям вручили кубки, ценные подарки, медали, грамоты, сувениры, а также благодарственные письма Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.