Пожилая великолучанка перечислила мошенникам 22 тысячи рублей

Опубликовано: 1 ноября 2017 г. в 14:39 210 0Нет комментариев0

В Великих Луках пенсионерка доверилась мошенникам. Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального УМВД, в Великих Луках 30 октября на домашний телефон горожанке, 1938 года рождения, позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что ей полагается компенсация в сумме более трехсот тысяч рублей за ранее приобретенное медицинское оборудование.

Однако, незнакомец добавил, что для получения этой суммы пенсионерке следует оплатить расходы в размере 22 тысячи рублей. При этом для большей убедительности великолучанке предоставили номер телефона мужчины, который, якобы, уже получил подобную компенсацию.

Пожилая женщина перечислила на указанный адрес 22 тысячи рублей и стала ждать обещанные средства. Но через некоторое время ей позвонили неизвестные и сообщили, что деньги получили, но нужно еще заплатить налог в размере 30 тысяч рублей.

Ничего не подозревая, пенсионерка направилась в банк, чтобы перечислить эту сумму. Но работники банка, разобравшись в ситуации, предложили ей деньги не направлять, а обратиться за помощью в полицию, что потерпевшая и сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Ранее жертвой мошенников стал молодой мужчина, который заплатил за металлодетектор, а получил соль.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.