В Дно вскрыли письмо потомкам с посланием 50-летней давности (ФОТО)

Опубликовано: 7 ноября 2017 г. в 20:36 506 0Нет комментариев0

Торжественная церемония вскрытия капсулы с письмом потомкам, живущим в 2017 году, прошла во вторник, 7 ноября, в Дновском районном культурном центре. Она была замурована ровно полвека назад в основание обелиска частям и соединениям Советской армии, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков, к 100-летию Октябрьской революции.

На мероприятии присутствовали официальные лица и местные жители, среди которых были свидетели закладки капсулы в 1967 году. Многие из них отмечали, что очень волнуются и с нетерпением ждут этого момента.

В самом письме рассказывается о подвигах местных жителей в годы Великой Отечественной войны и достижениях советских тружеников в сельском хозяйстве, производстве и других отраслях. Также дновцы 20 века обратились к потомкам с призывом хранить память о подвигах народа и чтить тех, кто отдал жизни за победу в Великой Отечественной войне.

Письмо будет передано на хранение в музей Дновского районного культурного центра, где с ними смогут ознакомиться все желающие.

Кроме того, как отметили организаторы сегодняшней акции, традиция будет продолжена. Уже скоро будет объявлен районный конкурс сочинений, и лучшее письмо потомкам будет заложено в основание обелиска на 50 лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.