В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации (ФОТО)

Опубликовано: 9 ноября 2017 г. в 19:26 87 0Нет комментариев0
В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации (ФОТО)В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации (ФОТО)В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации (ФОТО)В Псковской области появится еще один вертолет санитарной авиации (ФОТО)

Парк воздушных судов санитарной авиации в Псковской области пополнит еще один вертолет, что позволит нарастить частоту вылетов уже в этом году. Договоренность об этом была достигнута в среду, 8 ноября, между врио Губернатора Михаилом Ведерниковым и генеральным директором ООО «РВС-Холдинг» Михаилом Казачковым по итогам совещания, посвященного развитию санавиации в регионе.

Наряду с легкомоторным вертолетом «Ансат», в рамках государственного контракта на маршрутах будет задействован медицинский Ми-8. Судно может работать в сложных метеоусловиях и в темное время суток.

«Проект санавиации для Псковской области имеет принципиальное значение с учетом удаленности и недоступности некоторых территорий. Спрос на эту услугу высок. С одним воздушным судном у нас в два раза меньше возможностей обеспечить все заявки, что несет реальную угрозу здоровью и жизни наших граждан. Дополнительный борт позволит увеличить частоту вылетов и обеспечить качественной медицинской помощью всех нуждающихся», — сказал по итогам совещания врио Губернатора региона Михаил Ведерников.

Напомним, полеты санавиации были возобновлены в Псковской области в конце сентября благодаря участию региона в федеральной программе по организации оказания экстренной медицинской помощи. До этого санпомощь в регионе не оказывалась 25 лет.

На днях врио Главы региона посетил площадку базирования медицинского вертолета в Середке, где проходили учения по отработке действий специалистов при транспортировке тяжелобольного пациента. Михаил Ведерников осмотрел летающий реанимобиль, пообщался с пилотами, врачами и поднялся с ними в небо.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.