В Пскове представители МВД России обсудили с белорусскими коллегами вопросы приграничного сотрудничества (ФОТО)

Опубликовано: 15 ноября 2017 г. в 18:55 77 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове состоялась рабочая встреча делегаций МВД России и МВД Республики Беларусь по вопросам приграничного сотрудничества.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД по Псковской области, в мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Андрей Краюшкин, начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Юрий Инстранкин, первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь полковник милиции Виталий Наумчик, представители пограничных органов двух министерств.

Основной темой дискуссии стало повышение эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан третьих стран на территории Союзного государства. Выступавшими была подчеркнута необходимость наращивания усилий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства при осуществлении взаимодействия на приграничных территориях России и Беларуси.

Участники мероприятия констатировали, что рабочая встреча прошла в деловой обстановке в духе взаимопонимания, доверия и конструктивного сотрудничества. Белорусские партнеры выразили признательность УМВД России по Псковской области за проявленное гостеприимство, высокий уровень организации и проведения встречи.

Стороны договорились рассмотреть возможность организации очередной рабочей встречи по вопросам приграничного сотрудничества МВД России и МВД Республики Беларусь на территории Республики Беларусь в первом полугодии 2018 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.