Акция «Мы – помним!» прошла в Великих Луках

Опубликовано: 16 ноября 2017 г. в 16:30 192 0Нет комментариев0

Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности почтили память граждан, погибших в ДТП, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Акция «Мы – помним!» собрала несколько десятков участников дорожного движения на одной из центральных площадей города. Согласно резолюции ООН, каждое третье воскресение ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Он призван привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: в мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около ста тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодые люди.

Городская Госавтоинспекция и Управление образования Великих Лук при поддержке великолукского представительства Управления государственного автодорожного надзора, Всероссийского общества автомобилистов 15 ноября провели широкомасштабную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Цель акции − привлечь внимание широкой общественности к серьезной социальной проблеме – гибели и травматизму людей на дорогах. В память о погибших в ДТП в небо устремились белые и черные шары — как символы жизни и печальной участи тех, чья жизнь оборвалась в результате дорожных катастроф.

Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, пройдут во всех городах и районах региона, напоминая участникам дорожного движения о необходимости беречь как свою, так и чужие жизни.

Как ранее сообщал интернет-портал ВЛуки.ру, с 9 по 15 ноября 25 человек пострадали на дорогах Псковской области и 5 погибли.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.