20 ноября 2017 года в Псковской области пройдёт «День правовой помощи детям»

Опубликовано: 16 ноября 2017 г. в 17:11 63 0Нет комментариев0

20 ноября 2017 года сотрудники Управления ФССП России по Псковской области примут участие в «Дне правовой помощи детям», который проводится ежегодно по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Данная инициатива служит примером межведомственного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти с целью защиты прав и законных интересов детей.

Именно 20 ноября во всем мире — отмечается Всемирный день ребенка, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1954 года. С датой 20 ноября связаны два документа, которые являются главными гарантами прав детей во всем мире: в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году – Конвенция о правах ребенка.

На территории Псковской области мероприятия «Дня правовой помощи детям» будут организованы совместными усилиями: Управлением Минюста России по Псковской области, Прокуратурой Псковской области, Управлением социальной защиты населения Псковской области, Управлением образования Псковской области, Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, Главным государственным управлением юстиции по Псковской области, Управлением внутренних дел по Пскову и Псковской области Адвокатской и Нотариальной палатами Псковской области, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Псковской области, Псковским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России.

В этот день во всех районах Псковской области специалисты и сотрудники данных ведомств совместно проведут лекции, семинары, круглые столы, профилактические беседы по правовым вопросам.

В учебных заведениях общего образования, детских дошкольных учреждениях, воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных организациях состоятся массовые мероприятия по правовому просвещению.

Полный список учреждений, где будут проходить мероприятия, можно посмотреть на сайте Управления Минюста РФ по Псковской области — здесь. Кроме того, юридические консультации по вопросам защиты правд детей будут организованы в Псковском отделении Ассоциации юристов с 14.00 до 17.00 по адресу: г Псков, ул. Ленина д.7.

В случае, если Вам не смогут оказать помощь в указанных учреждениях, просим обращаться по следующим телефонам:

+7(953) 235-67-67 — Региональное отделение «Ассоциации юристов России»;

+7(8112) 53-69-62 — отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.