Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районов

Опубликовано: 16 ноября 2017 г. в 19:43 59 0Нет комментариев0
Уполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районовУполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районовУполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районовУполномоченный по защите прав предпринимателей встретился с предпринимателями Островского и Стругокрасненского районов

В целях подготовки Ежегодного доклада о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области бизнес-омбудсменом были проведены встречи с предпринимательским сообществом Островского и Стругокрасненского районов при участии представителей органов исполнительной власти, органов прокуратуры, а также УФССП по Псковской области.

В ходе проведенных мероприятий состоялся «живой» диалог между предпринимательским сообществом и представителями органов власти, посредником между сторонами выступил бизнес-омбудсмен Псковской области Аркадий Мурылев.

Уполномоченный в ходе состоявшихся встреч рассказал присутствующим об особенностях своей работы, привел примеры из практики и выслушал предпринимателей.

К диалогу подключились представители органов исполнительной власти Глава района Дмитрий Быстров – в городе Остров и заместитель Главы района Ксения Долгашева – в поселке Струги Красные.

Также о своей деятельности рассказали Прокуроры районов и представители районных отделов УФССП.
«Основной целью моих приездов в районы является желание оказать реальное содействие, выявить системные проблемы предпринимательства в регионе в целом и найти им рациональные и компромиссные решения» - озвучил бизнес-омбудсмен.

В ходе оживленной дискуссии предприниматели Островского района поделились своими недовольствами в отношении результатов проведенной кадастровой оценки земельных участков, по их мнению цены «заоблачные» и не соответствуют реальным.

В поселке Струги Красные встреча приобрела формат диалога с первых минут, предприниматели поспешили рассказать о самой животрепещущей проблеме перенесенного рынка. Выяснилось, что уже на протяжении долгого времени на территории прежнего рынка местные власти не могут урегулировать вопрос об асфальтировании, таким образом, предпринимателям приходится торговать в ином месте без надлежащих условий, без электричества и без четкого понимания, когда они смогут вернуться на прежние торговые места.
Множество вопросов со стороны стругокрасненских предпринимателей было адресовано представителю УФССП, т.к. большинство присутствующих получили «письма счастья» о задолженности в несколько копеек и столкнулись с серьезными проблемами, когда решили исполнить свои обязательства по оплате.

«Через банки платежи не проходят, через приставов напрямую также не удалось оплатить, а задолженность тем временем висит, поэтому никакой финансовой поддержки не получить, есть обязательные условия об отсутствии любых задолженностей» - пожаловалась одна из представительниц местного бизнес-сообщества.
Кроме того, предприниматели рассказали о волнующей их проблеме микрофинансирования. По их мнению, организации, созданные в целях оказания финансовой помощи предпринимателям, требуют множество документов и предлагают невыгодные условия, помимо этого предпринимателям приходится по несколько раз приезжать в Псков для решения вопросов, в связи с этим присутствующие попросили вернуть местному ИКЦ компетенцию по микрофинансированию.

Общей проблемой, которая была озвучена в двух районах, стала реформа, предусматривающая применения нового порядка ККТ. Множество жалоб было озвучено по поводу отсутствия качественной интернет связи, предприниматели единогласно сообщили о том, что новый порядок существенно затруднил ведение предпринимательской деятельности, а послаблений в виде вычетов или иных мер до сих пор не появилось.
В ходе обсуждения данной проблемы Аркадий Мурылев рассказал присутствующим о существующих нормативных правовых актах в регионе, в соответствии с которыми многим предпринимателям не придется применять онлайн-кассы, а некоторым и кассы вовсе. Кроме того, бизнес-омбудсмен сообщил о мерах, которые в данный момент обсуждаются с целью смягчения перехода на новый порядок.

В течение двух проведенных мероприятий также к Уполномоченному предприниматели обращались по индивидуальным вопросам.

Систематизированные данные о проведенных встречах будут отражены в Докладе и представлены для изучения Уполномоченному при Президенте по защите прав предпринимателей, Губернатору области, Псковскому областному Собранию депутатов, Прокурору области, а также Общественной палате Псковской области.
А также напоминаем, что в ближайшее время будут организованы новые выезды Уполномоченного в районы. В связи с чем, приглашаем предпринимателей региона принять участие.

В ходе встреч с бизнес-омбудсменом Аркадием Мурылевым Вы сможете более подробно узнать о работе и возможностях регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области, задать интересующие вопросы, в том числе, и представителям органов исполнительной власти, прокуратуры, судебным приставам, а также непосредственно обратиться с заявлением к бизнес-омбудсмену в случае уже имеющихся нарушений со стороны органов власти.

Подробную информацию по встречам Вы можете узнать посредством направления электронного письма на адрес: pskov@ombudsmanbiz.ru.

ВЛуки.ру по информации помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Никандровой К.Ю.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.