«Дорожная карта» в Псковской области выполняется, зарплату бюджетники получают исправно, но денег не хватает — совещание у губернатора (ФОТО)

Опубликовано: 18 октября 2017 г. в 14:05 303 0Нет комментариев0
«Дорожная карта» в Псковской области выполняется, зарплату бюджетники получают исправно, но денег не хватает — совещание у губернатора (ФОТО)«Дорожная карта» в Псковской области выполняется, зарплату бюджетники получают исправно, но денег не хватает — совещание у губернатора (ФОТО)«Дорожная карта» в Псковской области выполняется, зарплату бюджетники получают исправно, но денег не хватает — совещание у губернатора (ФОТО)

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников продолжает знакомство с состоянием основных сфер жизни региона.

В ходе рабочей встречи с заместителем губернатора — начальником Государственного финансового управления Псковской области Татьяной Бариновой губернатору было доложено о процессе формирования бюджета на следующий год. Вице-губернатор отметила, что доходы консолидированного бюджета Псковской области этого года составляют 30 млрд рублей, расходы — 34 млрд рублей.

Отдельно Михаил Ведерников поинтересовался исполнением «майских» Указов Президента РФ в части выплат заработной платы работникам бюджетной сферы региона. Татьяна Баринова заверила, что задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы в регионе нет, «дорожная карта» выполняется. Однако, по ее словам, области до конца года необходимо дополнительно порядка 580 млн рублей. Финуправление области активно взаимодействует с Министерством финансов РФ в части решения вопроса выделения дополнительной финансовой помощи региону и рассчитывает на поддержку врио Губернатора в этом вопросе.

В ходе встречи стороны также коснулись вопроса государственного долга региона и обслуживания кредитов. Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона, Михаил Ведерников акцентировал внимание на том, что одна из главных задач Администрации области — замещение коммерческих кредитов бюджетными.

Врио Губернатора отметил, что на ближайшее время запланирован ряд встреч в Правительстве Российской Федерации, и дал поручение вице-губернатору подготовить необходимую для этих встреч информацию по финансовому блоку.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.