Псковича, убившего жену и 6-летнюю дочь, будут лечить

Опубликовано: 29 ноября 2017 г. в 13:52 407 0Нет комментариев0

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 47-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Установлено, что в ночь на 10 ноября 2016 года в дер.Середка Псковского района глава семейства на почве внезапно возникшей неприязни разбил закрепленное на стене зеркало и нанес его осколками своей 40-летней супруге, а также 6-летней дочери в общей сложности не менее 39 ударов в область лица и шеи. В результате массивной кровопотери последние скончались на месте преступления.

Согласно заключению проведенной в ходе следствия психиатрической судебной экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость.

Решением Псковского районного суда в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде его принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.